Adjudication sur abonnement

MOSSA Gustav Adolphe (1883 – 1971). Vénus pleurant sur le tombeau de Cupidon. (1904).
Aquarelle, mine de plomb, crayon gras et encre sur papier.
Signée, datée et titrée.
26 x 35 cm. à vue.

Reproduit dans Gustav Adolph Mossa. Catalogue raisonné des œuvres symbolistes. N°A63 – p. 147.