Adjudication sur abonnement

Jules Verne
Le Tour du monde en quatre-vingt jours – Le docteur Ox. Dessins de De Neuville, L. Benett, etc.
Paris, J. Hetzel, Bibliothèque d’éducation et de récréation. Catalogue des nouveautés pour 1893 et 1894.
Cartonnage polychrome au portrait collé, dos au phare.
Très pales rousseurs.